<

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Январь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
QR-3
QR-4_1
QR-5_1
QR-6
QR-7

16:45
Девочкам о здоровье и гигиене

О том, как меняется девочка с возрастом и каковы особенности личной гигиены в этот период, беседовала с гостями Центра, учащимися АНОО «Ольгинская гимназия», фельдшер Елена Шершнёва.
Взрослея, девочки меняются не только внешне, происходят значительные изменения во всем организме. Начало полового созревания девочки совпадает с началом школьного обучения – сложный период от 8 до 13 лет. Изменения затрагивают не только внешность, но и эмоции, настроение, физическое самочувствие.
Обо всём этом девочка должна быть осведомлена своевременно, чтобы не испугаться новых ощущений, понимать, как вести себя, ухаживать за собой, чувствовать себя уверенно.
Конечно, первую скрипку в этом деле играет мама. Но далеко не все мамы умеют сделать это корректно и грамотно. Елена Николаевна уже много лет доступно и увлекательно доносит подросткам непростую тему «я взрослею».
Путь одна из первых бесед станет началом здорового и счастливого пути познания и построения своего будущего.

Просмотров: 425 | Добавил: galo4kavasilieva
Всего комментариев: 0
avatar
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!