<

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Сентябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
QR-3
QR-4_1
QR-5_1
QR-6
QR-7

Сегодня МБУК «Городской культурный центр» г. Псков провёл в дендропарке областного центра тимбилдинг «Жизнь прекрасна, не трать её напрасно». Подростки из четырёх Псковских школ проходили испытания на пяти площадках с общей темой «Здоровый образ жизни – наш выбор». На каждой площадке ребятам было дано время для выполнения физических упражнений на силу, выносливость, сообразительность, а главное – на качество командной работы и сплочённость. Кроме этого предлагались бонусные задания и вопросы, касающиеся ЗОЖ и профилактики употребления психоактивных веществ. За ответами внимательно следили специалисты нашего Центра, приглашённые на мероприятие в качестве экспертов.

Ярким финишем мероприятия стал красочный и зажигательный флешмоб. Весёлое динамичное мероприятие «зарядило» ребят позитивными эмоциями, показало плюсы командной работы, обогатило новыми знаниями.

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики благодарит организ ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: galo4kavasilieva | Дата: 22.09.2025 | Комментарии (0)

Самуйлова Елена Вячеславовна – специалист Центра общественного здоровья Псковской области провела интерактивное занятие «Безопасность в интернете» в муниципальном автономном учреждении культуры "Централизованная библиотечная система" города Пскова "Библиотека - Центр детского чтения". Ребята из 3 класса Лицея «Развитие» вместе с героями Интернешкой и Митясиком разобрали ситуации, связанные с интернет-безопасностью.

📀Почему не стоит вступать в переписку с незнакомыми «в реальном мире» людьми

📀Каких ссылок стоит опасаться и почему сообщения с обещанием бесплатного подарка могут нанести вред

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: galo4kavasilieva | Дата: 22.09.2025 | Комментарии (0)

22-28 сентября 2025 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей информированности о важности диспансеризации и профосмотров.

Прогресс вносит изменения в нашу жизнь, в том числе меняются причины смертности. Если еще в 19 столетии люди в основном умирали от инфекционных заболеваний, то в 20-м веке – от хронических неинфекционных заболеваний (ХНИЗ): сердечно-сосудистые, онкологические, бронхолегочные болезни, сахарный диабет. Суммарный вклад этих заболеваний в общую смертность РФ составляет почти 60%. Эти же болезни дают высокий процент инвалидизации населения.

ХНИ ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: galo4kavasilieva | Дата: 22.09.2025 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!