<

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
QR-3
QR-4_1
QR-5_1
QR-6
QR-7

Значительная часть нашей повседневной жизни связана с Интернетом: работа, учёба, развлечения, игры, общение с родными и друзьями. С ростом количества онлайн аккаунтов и подключенных к Интернету устройств возрастают возможности для реализации творческих и бизнес-задач. Но столь же удобными становятся эти высокотехнологичные инструменты и для злоумышленников. Поэтому важно знать правила безопасного и экологичного поведения в Интернете. Информационная безопасность – это комплекс мер и технологий, направленных на защиту персональной или коммерческой информации от несанкционированного доступа, изменения или уничтожения.

Об этом на встрече со студентами факультета экспериментальной медицины ПсковГУ и Псковского медицинского колледжа говорила специалист по связи с общественностью Центра Е.В. Самуйлова. Елена Вячеславовна отметила, что при столкновении с киберугрозами человек оказывается перед реальной возможностью не только утратить персональные данные, финансовые средства, понести имиджевые, репутационные потери, но и получить эмоциональную, психологическую травму. Кроме того, & ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: galo4kavasilieva | Дата: 15.10.2025 | Комментарии (0)

На занятии со студентами Псковского медицинского колледжа фельдшер Центра Е. Н. Шершнёва обсуждала вопросы сохранения репродуктивного здоровья молодёжи.

Репродуктивное здоровье - это состояние физического, умственного и социального благополучия, которое позволяет человеку на всех этапах жизни иметь детей и быть уверенным в их здоровье.

Будущие медицинские сестры очень подробно составили и обсудили список факторов, приводящих к репродуктивному нездоровью. Особое внимание уделили тому, что помогает сохранить здоровье репродуктивной системы: ответственное безопасное сексуальное поведение, необходимость обсуждения с партнёром средств контрацепции, своевременная диагностика и лечение гинекологических заболеваний, а также инфекций, передающихся половым путем, отказ от употребления психоактивных веществ.

Елена Николаевна предложила будущими коллегами осве ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: galo4kavasilieva | Дата: 15.10.2025 | Комментарии (0)

Рак молочной железы является самым распространенным онкологическим заболеванием среди женщин. Его основными триггерами - «спусковыми крючками» - считаются:

🔻генетическая предрасположенность;
🔻нарушение гормонального баланса, в том числе в результате длительной гормональной терапии;
🔻высокая плотность тканей молочной железы;
🔻поздние первые роды или их отсутствие;
🔻ранний первый менструальный цикл;
🔻отсутствие грудного вскармливания;
🔻злоупотребление алкоголем.

Для профилактики этого опасного заболевания специалисты рекомендуют:
🔸быть физически активным, следить за весом и не допус ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: galo4kavasilieva | Дата: 15.10.2025 | Комментарии (0)

В Доме молодёжи и общественных инициатив Псковской области состоялся региональный семинар-практикум «Благополучие семьи и детства». Инициатором и организатором мероприятия выступила Уполномоченная по правам ребенка в Псковской области Наталия Викторовна Соколова.

Мероприятие собрало более 70 специалистов территориальных отделов опеки, центров социального обслуживания, социально-реабилитационных центров, КДНиЗП, РПЦ и других заинтересованных организаций.

Специалисты Центра приняли активное участие в работе одной из дискуссионных площадок, на которой представили опыт работы по вопросам профилактики алкоголизации детей, а также помогали специалистам разбирать кейсы - реальные примеры оказания специализированной помощи детям, в семьях которых остро стоял вопрос алкогольной зависимости родителей.

Практикум показал высокую мотивированность специали ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: galo4kavasilieva | Дата: 15.10.2025 | Комментарии (0)

Беседу по теме "Дети в интернете" провела для учеников 3 "Б" класса СОШ №3 специалист Центра общественного здоровья Псковской области Самуйлова Елена Вячеславовна. Она обсудила с ребятами такие вопросы, как: сто влечет в компьютерный мир, что значит "компьютеры завоевали мир"; какие правила мы должны соблюдать в жизни, а какие в виртуальном мире?

Ребята посмотрели программу "Дети в интернете" и познакомились с мальчиком Интернешкой и щенком Митясиком, которые "провели" их по миру интернета. С помощью Интернешки и Митясика ребята изучили 7 правил безопасности в интернете, познакомились с вирусом Интерзлюкой и его командой вредных вирусов и троллей, а также узнали, какие возможности предоставляет интернет.
Ну и, конечно же, провели физкультминутку, ведь всем известно, что от долгого неподвижного сидения перед компьютером начинает болеть спина и шея.

Просмотров: 4 | Добавил: galo4kavasilieva | Дата: 15.10.2025 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!